-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 октября 2017, 14:30

В Центр татарской культуры «Дулкын» состоялся День татарской кухни «Тамле»

В рамках гранта главы администрации города Барнаула «Молодые сердца» в Центре татарской культуры состоялся День татарской кухни «Тамле».  В рамках мероприятия прошли конкурс и мастер-класс.

Конкурсная часть заключалась в мастерстве приготовления национальной лапши. Члены жюри, также представители Центра, оценивали качество, скорость, чистоту приготовления.

В следующем этапе 4 команды представили свои блюда. Их могли попробовать не только представители жюри, но и гости мероприятия. В качестве мастер-класса капитаны команд поделились со зрителями рецептурой и секретами приготовления.

Кроме того, состоялся заочный тур конкурса – любой желающий мог принести с собой блюда национальной кухни, приготовленное дома. Судьи пробовали яства, не зная, кто их готовил. А затем автор или авторы рассказывали рецепт и способ приготовления.

Победители каждого этапа получили в качестве приза наборы кухонных принадлежностей.

Кулинарную программу отлично дополнили песни и стихи авторов из Казахстана и Татарстана, а также игра на национальных музыкальных инструментах.

Центр татарской культуры регулярно проводит мероприятия, которые направлены на привлечение представителей различных национальностей.

В планах представителей Центра сделать регулярными благотворительные акции для нуждающихся семей, а также провести в ближайшее время очередной день открытых дверей с участием представителей новосибирской татарской молодёжи.