-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 октября 2017, 10:03

В Совете ТОС Красноармейского микрорайона прошел обучающий семинар

В рамках проекта «Пусть сердце старости не знает» и Месячника пожилого человека в Совете ТОС Красноармейского микрорайона провели семинар, на котором пожилых жителей микрорайона познакомили с азами компьютерной грамотности,  базовыми знаниями о возможностях поиска информации в сети Интернет, рассказали о государственных информационных системах.

Светлана Ганцова, председатель Совета ТОС Красноармейского микрорайона:

«Интернет давно уже стал неотъемлемой частью нашей жизни и незаменимым средством общения и получения информации. Правда, далеко не все умеют использовать все преимущества сети Интернет. Пожилые люди, например. Для этого и был разработан данный проект.»

Заведующий отделом информатизации администрации Железнодорожного района  Максим  Калинин рассказал присутствующим  на семинаре обзорную информацию о возможностях сети Интернет, особое внимание уделил ресурсам Единого портала государственных услуг и «Электронный Барнаул».  Провел мастер- класс по регистрации в Единой системе идентификации на едином портале государственных услуг для удобного доступа к государственным информационным системам.

Максим Калинин, заведующий отделом информатизации администрации Железнодорожного района:

«Потребность в получении информации актуальна и для пожилых людей.
А  возможность узнать ответы на свои вопросы, не выходя из дома – это практично и современно. С помощью единой учетной записи человек получает доступ к информации федеральной налоговой службы РФ, пенсионного фонда РФ, может проверить начисления по оплате коммунальных услуг и их оплатить. Интернет обладает широким информационным и прикладным ресурсом, и для людей пожилого возраста вполне доступен.»