-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 сентября 2018, 14:37

В школе №78 Барнаула провели показательную противопожарную тренировку

В школе №78 города Барнаула провели показательную противопожарную тренировку. Мероприятие состоялось в соответствии с планом основных мероприятий Железнодорожного района по вопросам гражданской обороны, предупреждения, ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год. В нём приняло участие 372 человека. 

По замыслу учений на пульт дежурного пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в результате короткого замыкания в школе №78. Система оповещения о начале эвакуации сработала, началась эвакуация детей и сотрудников из здания поэтапно. Школьники выходили организованно, под руководством педагогов. После эвакуации проведена перекличка детей и сотрудников школы.

Далее проведено практическое занятие с сотрудниками аварийно-спасательного формирования МКУ «УГОЧС г.Барнаула» по видам пожаротушения, а сотрудниками  пожарной части №6 Федеральной противопожарной службы по Алтайскому краю продемонстрирована спасательная техника и оборудование пожаротушения.

 

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна