-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 февраля 2018, 07:02

В школе №53 почтили память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Общество

В минувшую пятницу, 16 февраля, правоохранительные классы школы №53 организовали мероприятие в честь Дня защитника Отечества и в знак памяти сотрудников МВД России по Алтайскому краю, погибших при исполнении служебного долга за пределами Отечества. 

На мероприятии присутствовали почётные гости: начальник Управления по работе с личным составом Главного управления министерства внутренних дел России по Алтайскому краю Александр Дреер, начальник Управления Министерства внутренних дел России по городу Барнаулу Максим Гердт, начальник отделения профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом Управления Министерства внутренних дел России по городу Барнаулу Александр Калинин, ветеран спецназа, выпускник школы 1984 года Сергей Федосеев, члены Общественного совета при УМВД России по г. Барнаулу, а также семьи сотрудников МВД, погибших при исполнении служебных обязанностей. 

Школьники вспомнили поимённо о каждом сотруднике МВД Алтайского края, погибшем при выполнении служебного долга в Северо- Кавказском регионе. Сцены, стихи, песни, фотоматериалы тронули душу каждого присутствующего в зале.

Будущие сотрудники полиции, обучающиеся в правоохранительных классах, знают не только о героизме сотрудников МВД при раскрытии преступлений, но и о героических подвигах земляков - полицейских за пределами страны.