-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 февраля 2019, 14:42

В пригороде Барнаула продолжаются мероприятия, посвященные месячнику молодого избирателя

В рабочем поселке Южный прошёл ряд мероприятий, посвященный месячнику молодого избирателя. 13 и 14 февраля состоялись встречи старшеклассников с депутатом Барнаульской городской Думы Александром Ельниковым и специалистом по обеспечению деятельности партии «Единая Россия» Елизаветой Финк. В ходе беседы обсуждались вопросы, связанные с избирательным правом Российской Федерации; поднимались темы повышения правовой и электоральной культуры молодых избирателей, увеличения интереса у молодых людей в вопросах государственного управления страной, а так же степенью их осведомленности о самой выборной системе. Учащимся показан фильм об истории и особенностях становления и развития избирательной системы в нашей стране. Школьники вели открытый диалог и задавали интересующие вопросы.

В библиотеке №10 поселка Южный организована выставка, где представлена информация об избирательной системе РФ, раскрыты некоторые аспекты из истории выборов в нашей стране. В конце встречи каждому школьнику выданы информационные тематические буклеты.

В Доме культуры «Южный» состоялась театрализованная игровая программа «Я делаю выбор» для учащихся школы-интернат №1. Мероприятие прошло в виде викторины, в завершении которой ребята нарисовали плакаты в рамках тематики встречи.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна