-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 мая 2018, 14:31

В отношении женщины, фиктивно поставившей на учет по месту пребывания иностранного гражданина, направили уголовное дело в суд

Прокуратура Октябрьского района г. Барнаула для рассмотрения по существу направила в суд уголовное дело в отношении жительницы г. Барнаула, обвиняемой в фиктивной постановке на учет иностранного гражданина.

В ходе расследования сотрудники прокуратуры установили, что в январе 2018 г. женщина по просьбе своей знакомой - гражданки КНР, предоставив в почтовое отделение ФГУП «Почта России» пакет документов, содержащих заведомо ложные сведения, не являясь принимающей стороной и не намереваясь предоставлять своей знакомой жилое помещение для пребывания и проживания, без ведома собственников жилья осуществила фиктивную постановку на учет гражданки КНР по месту пребывания на территории г. Барнаула.

Орган предварительного расследования действия виновной квалифицировал по ст.322.3 УК РФ, как фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации.

Максимальное наказание за данное деяния предусмотрено уголовным законом в виде лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Заместитель прокурора Октябрьского района г. Барнаула, советник юстиции С.В. Бондаренко

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна