-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 октября 2018, 12:54

В Ленинском районе установили новую Доску Почета

Общество

Новая Доска Почета выполнена в той же цветовой гамме, что и предыдущая, и установлена на том же месте. Теперь конструкция подсвечивается в темное время суток. На ней предусмотрено размещение фотографий десяти барнаульцев и четырех коллективов организаций района.

Церемонию открытия новой Доски Почета предварило торжественное мероприятие по вручению краевых и городских наград заслуженным коллективам и труженикам района. Торжество проходило в концертном зале детской музыкальной №5 (ул.Георгия Исакова, 230а).

С заслуженной оценкой их труда жителей района поздравила председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич:

«Сегодня здесь собрались люди разных профессий, но всех вас объединяет одно – высочайший профессионализм и желание быть полезным своей стране, своему городу, своему району. Это вы стоите у станка, создаете уют в наших домах, учите наших детей. Спасибо вам за ваше трудолюбие и вклад в социально-экономическое развитие города»

В подарок награжденным прозвучали музыкальные номера от образцового коллектива Алтая вокальной студии «Фантазия», полуфиналиста проекта «Новая волна», участника проектов «Поверь в себя», «Новая звезда», автора-исполнителя Юрия Мещерякова, лауреата и обладателя Гран-при краевых, региональных, Всероссийских и международных конкурсов дуэта «Твинс».

У здания администрации района, где состоялось торжественное открытие Доски Почета, гостей встретили саксофонист Барнаульского духового оркестра Павел Чалых и коллектив музея русской и европейской культуры и быта гимназии №131. Почетную миссию перерезать ленточку поручили депутату Алтайского краевого Законодательного Собрания Анатолия Суворову, председателю Барнаульской городской Думы Галине Буевич, заместителю главы администрации города по городскому хозяйству Александру Алексеенко и первому заместителю главы администрации Ленинского района по жилищно-коммунальному хозяйству Сергею Рябчуну.

Завершилось мероприятие памятным фотографированием.

Справка. Первая Доска Почета Ленинского района была установлена в 1972 году. Располагалась она на ул.Институтская, 4 (сейчас ул.Островского,14) рядом с первым зданием райисполкома. Там она просуществовала около 10 лет. Когда райисполком переехал в здание на ул.Георгия Исакова, 230 возникла необходимость открытия новой Доски Почета. Она была установлена на теперешней пл.Мира в 1982 году и простояла на этом месте также около 10 лет. В 90-е годы Доски Почета официально отменили как пережиток прошлого. Тогда руководство района приняло решение использовать ее для популяризации спортивных достижений жителей. После семилетнего перерыва в 1997-1998 годах рядом со зданием администрации появилась третья по счету Доска Почета. Она простояла 20 лет. 

Фото Доски Почета на площади Мира предоставлено  КГКУ «Государственный архив Алтайского края»

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна