-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 июня 2018, 14:32

В крае и Барнауле сохранится жаркая погода с грозами и ветрами

Безопасность

По данным Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в крае сутки 30 июня сохранятся дожди, грозы, местами при грозах сильные ливневые дожди, град, ветер 13-18 м/с, при грозах шквалистое усиление до 22-27 м/с. В период с 30 июня по 02 июля в регионе местами по-прежнему аномально жаркая погода с максимальными температурами воздуха плюс 30 градусов и выше. Местами сохраняется высокая пожароопасность (4 класс горимости), в Зональном районе - чрезвычайная пожароопасность (5 класс горимости).

В Барнауле 30 июня ожидается переменная облачность, временами дождь, гроза, днём возможен град. Ветер южный с переходом днём на западный, 6-11 м/с, при грозе порывы 13-18 м/с. Температура воздуха: ночью плюс 15-17 градусов, днём 24-26 выше нуля. 1 и 2 июля характер погоды существенно не изменится.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями возможно возникновение ЧС и происшествий, обусловленных обрывами линий электропередач и авариями на трансформаторных подстанциях, массовые короткие замыкания в частном секторе, обрушением слабозакрепленных конструкций, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна