-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 ноября 2018, 13:04

В Индустриальном районе состоялось заседание коллегии

На очередном заседании коллегии в администрации Индустриального района рассмотрены два вопроса.

О проделанной работе по созданию качественной городской среды и ближайших планах развития района проинформировал глава администрации Сергей Татьянин.  

Председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительскому рынку Индустриального района Ольга Найденова проинформировала о ходе выполнения Послания Президента Российской Федерации на 2018.

Члены коллегии заострили внимание на необходимости увеличения активности в работе с молодежными объединениями, развитии и пропаганде волонтерства среди работающей молодежи района, разработке систем мотивации участников общественных движений. При рассмотрении вопроса также обсудили результаты реализации приоритетной программы «Формирование современной городской среды» в текущем году и планы на 2019 год.

Об участии органов ТОС, общественных организаций в грантовых конкурсах доложила заместитель главы администрации, руководитель аппарата Наталья Брыткова. Особое внимание было уделено продолжению строительства социально – значимых объектов на пригородной территории. Так, в текущем году в с. Власиха появилась детская игровая площадка, а в п. Новомихайловка на территории школы № 109 большим подспорьем для занятий спортом стала новая баскетбольно - воллейбольная площадка.

В ходе доклада поставлены основные задачи: реализация проектов общественных инициатив на пригородной территории в 2019 году в п. Лесном и п.Пригородном, развитие проектной культуры по привлечению ресурсов через участие в грантовых конкурсах различных уровней, повышение качества подготовки документов на конкурсы.

На заседание коллегии приняли участие представители ЖКХ, общественности, руководители органов администрации, депутаты  АКЗС и БГД .

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна