-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 апреля 2018, 08:23

В «чистый четверг» в Барнауле проведут экологические акции

Благоустройство

Сегодня, 19 апреля, в Барнауле пройдет очередной санитарный день «чистый четверг». Накануне общегородского субботника планируется сделать большой объем работы - собрать и вывезти 111 машин мусора. Участниками «чистого четверга» станут более 17 тысяч барнаульцев, будет задействовано 99 единиц специализированной техники.

В этот день в городе проведут ряд экологических акций, в том числе: по очистке склона на пл. Сахарова, склона в начале Павловского тракта, перекрестка улиц Георгия Исакова и 2-я Северо-Западная, «красной линии» по ул.Эмилии Алексеевой от ул.Попова до ул.Малахова, по ликвидации несанкционированных свалок на пр-кте Калинина, 14, ул.Смирнова, 73а и многие другие.

С городских улиц и дворов будут убирать мусор, прошлогоднюю листву, ветки, будут белить стволы деревьев, красить бордюры и мусорные контейнеры, мыть остановочные павильоны и дорожные ограждения. Фасады зданий, опоры наружного освещения и трамвайно-троллейбусных линий очистят от объявлений.

Напомним, с 19 по 27 апреля весь собранный в городе санитарный мусор будет приниматься на городской полигон твердых бытовых отходов (пр-кт Космонавтов, 74) без оплаты.

Другие новости по теме #месячник санитарной очистки