-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 ноября 2018, 11:56

В Барнауле в детской картинной галерее «Лукоморье» откроется выставка «Ген творчества»

Культура

Выставка работ двух самодеятельных художниц Валентины Смирновой, Людмилы Венедиктовой и их внуков открывается в Детской картинной галерее «Лукоморье» 8 ноября в 15.00.

Обе художницы являются членами клуба самодеятельных авторов «Художник», ученицами алтайского художника, преподавателя ДХШ № 2 г. Барнаула Владимира Кикоть, увлекаются фотографией. Любимый жанр - пейзаж и натюрморт, пробуют писать портреты. В составе клуба «Художник» участвовали в выставках, которые проходили на разных площадках Барнаула: в галереях «Турина гора», «Нагорная», «Республика ИЗО», в Алтайском театре музыкальной комедии, а также в Павловском, Косихинском районах края, в селах Майма, Полковниково. Принимали участие в краевых выставках «Белый танец», «Краски мая» и других. Художницами было организовано несколько персональных выставок в библиотеках им. Шишкова и им. Чуковского, библиотеке с. Усть-Калманка, в детской школе искусств в селе Контошино.

«Эстафетную палочку» творчества художницы передают следующим поколениям. Внук Валентины Смирновой Макар посещает занятия группы раннего художественного развития детей ДХШ № 2 г. Барнаула. Внуки Людмилы Венедиктовой Богдан и Арина с пяти лет посещают школу раннего художественного развития в ДКГ «Лукоморье», а Лев – ученик подготовительного отделения художественной школы.

Выставка «Ген творчества» будет работать в «Лукоморье» с по 6 декабря.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна