-
+
21 сентября 2018, 12:34

В Барнауле стартовала спартакиада среди подростков и молодежи, состоящих на учете в органах системы профилактики

Спорт Молодежь

Накануне, 20 сентября, спартакиада среди подростков и молодежи, состоящих на учете в органах системы профилактики, открылась соревнованиями по мини-футболу, стритболу и сдачей нормативов комплекса «ГТО» в школе №70 (ул.Смольная, 46).

Организаторами спартакиады выступили комитет по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту и комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Октябрьского района.

Всего в первый день спартакиады соревновались 87 подростков из шести команд. В мини-футболе первое место заняла команда учащихся школы №56, на втором месте футболисты из школы №52, на третьем – школа №70. В стритболе первыми стали учащиеся гимназии №74, второе место заняла школа №31, на третьем – учащиеся гимназии №40.

В соревнованиях по сдаче нормативов ГТО приняло участие три команды в количестве 12 человек. В результате победителями стали ребята из школы №31, второе место заняли учащиеся школы №70 и третье – учащиеся гимназии №40.

Далее в программе спартакиады запланированы соревнования по волейболу, которые состоятся 26 сентября в спортивном зале школы №70, и по настольному теннису и дартсу (10 октября в спортивном зале детско-юношеской спортивной школы №5).

Команды, занявшие призовые места, будут награждены дипломами и кубками.