-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 февраля 2018, 14:39

В Барнауле состоялась политигра «Моя Россия, моё Будущее, мой Выбор!»

Мероприятие проходило на базе гимназии №131 в рамках месячника молодого избирателя. Идея проведения политигры принадлежала активистам ТОС «Юбиленый» и ТОС «Народный».
Участие в ней приняли школьники 8- 10 классов, представители Моло-дежного парламента, жители ближайших микрорайонов, которые соответственно разделились на три команды: учащиеся, население в возрасте от 35 до 77 лет и представители Молодежного Парламента. Каждая из них представила свою партию и своего кандидата в Президенты.
В ходе дебатов они предлагали и отстаивали свои программы. Обсуждали вопрос: нужно ли ходить на выборы?
Зрители также были включены в процесс игры. В перерывах между выступлениями команд они отвечали на вопросы о государственной символике России, Конституции нашей страны и, конечно же, об избирательном праве.
Вниманию участников был представлен музыкальный номер школьной агитбригады.
В завершении мероприятия были проведены пробные выборы.
Подводя итоги игры, приглашенные гости, среди которых председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич и депутат Барнаульской городской Думы Дмитрий Абалымов, отметили активную жизненную и гражданскую позицию как подрастающего, так и старшего поколения. Вручили заслуженные награды командам и самым активным зрителям.