-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 марта 2019, 09:42

В Барнауле работников предприятий бытового обслуживания и ЖКХ поздравили с профессиональным праздником

Бизнес ЖКХ

Торжество, посвященное Дню работника торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, состоялось накануне во Дворце культуры г.Барнаула. В числе гостей праздника - слесари-сантехники, мастера, инженеры, паспортисты, электрики, дворники, озеленители, уборщицы, ремонтники, парикмахеры, закройщики и другие.

Комфорт горожан обеспечивают предприятия жилищно-коммунальной отрасли, представители которой получали поздравления в этот день. В Барнауле находится 3861 многоквартирный дом, управление которыми осуществляют 393 товариществ собственников жилья и 48 жилищно-строительных кооперативов, 94 управляющих организации, 1106 домов находятся в непосредственном управлении собственников. На рынке сбора, вывоза и утилизации твердых коммунальных отходов (ТКО) в городе работают три основных специализированных организации, лифтовое хозяйство обслуживают восемь организаций.

Также на празднике были представители предприятий, обеспечивающих электро-, газо-, водоснабжение потребителей Барнаула, обеспечивающих централизованное теплоснабжение, которым охвачено 90% жилого фонда, а также занимающихся озеленением и благоустройством территории города.

Сферу бытового обслуживания населения в Барнауле представляют предприятия по ремонту, пошиву одежды и обуви, химчистке, по изготовлению и ремонту мебели и техники, компании, оказывающие услуги фотоателье и фото- и кинолабораторий, парикмахерские и косметические услуги, прокат и многие другие. В них трудится более 8,5 тысяч человек. 

Лучших мастеров своего дела наградили на праздничной сцене. Более 80 барнаульцев получили награды от Алтайского краевого Законодательного Собрания, Губернатора и Правительства Алтайского края, краевых министерств и ведомств, администрации города Барнаула, Барнаульской городской Думы.

Фото: Андрей Чурилов

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна