-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 августа 2017, 16:47

В Барнауле работает комиссия по подведению итогов конкурса на самый благоустроенный район

Благоустройство

Сегодня комиссия посетила Ленинский район. Знакомство с благоустройством района началось на территории Алтайской академии гостеприимства. К началу нового учебного года здесь подготовили не только лекционные помещения, но и прилегающую территорию, где нашлось место и новым клумбам, и малым архитектурным формам, и сказочным персонажам.

Комиссия отметила появившийся недавно на территории городской больнице №4 уголок отдыха, который пришелся по нраву пациентам.  После процедур здесь можно отдохнуть в тени деревьев и полюбоваться на редкие сорта цветов, растущих на альпийских горках.

Члены комиссии оценили благоустройство территории ООО «Барнаульская водяная компания»: в этом году здесь появились цветочные оазисы, высокие сибирские ели, декоративные водопады.

Также на конкурс Ленинский район представил многоквартирные жилые дома по ул.Веры Кащевой, 13, ул.Попова, 49, ул. Георгия Исакова, 249а. Совместными усилиями управляющие организации и жители украсили и облагородили прилегающие территории, дворы и подъезды.

Впервые принял участие в городском конкурсе ТОС Гущинского микрорайона. В результате комплексного благоустройства во дворе по ул.Гущина, 197 и ул.Кавалерийской, 9 появилась современная детская площадка, оригинальные цветники, прямо у подъездов поселились герои сказок, выполненные руками самих жителей.

Пригородную территорию представили ТОС «Научный» и ТОС с.Гоньба.

Последней точкой объезда стал новый храм в честь Всех святых (с.Гоньба), где протоиерей Михаил Бень и настоятель храма отец Алексей Черепов поздравили всех с Медовым Спасом и пожелали счастья и удачи во всех начинаниях.