-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 февраля 2019, 14:55

В Барнауле провели День Памяти погибших в локальных войнах

В барнаульской школе №60 состоялся День  Памяти погибших в локальных войнах «Когда пушки звучали, музы не молчали...». Мероприятие это ежегодное и проводится уже в 31-й раз. Некоторые выпускники этой школы погибли в ходе военных конфликтов в Республике Афганистан, в Чечне. Память о них хранится в школьном музее «Локальные войны XX века», ежегодно их имена звучат со сцены 31 января - в день памяти выпускника Володи Завьялова. 

В зале собрались родственники погибших, сотрудники администрации Железнодорожного района, представители различных общественных организаций - Совета семей погибших, Союза ветеранов Афганистана, Союз десантников, и других. 

Практически все гости говорили теплые слова, желали присутствующим мероприятия здоровья и мирного неба, многие вручали награды. 

Главный специалист комитета по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту администрации Железнодорожного района Виктория Яцухно вручила дипломы школьникам, которые в январе приняли участие в конкурсе чтецов «Завьяловские чтения», а также в конкурсе исследовательских работ. 

Кроме церемонии награждения мероприятие состояло из творческих номеров - выступающие пели песни и читали стихи. 


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна