-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 июля 2018, 17:15

В Барнауле прошло совещание по ликвидации несанкционированной торговли

В администрации Ленинского района прошло совещание по вопросу ликвидации несанкционированной торговли на территории района. В совещании принимали участие депутат Барнаульской городской Думы шестого созыва Дмитрий Абалымов, командир Ленинского отряда БГОО «Народная дружина «Барнаульская» Азер Алиев, представители комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда города, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю, Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Алтайскому краю и Республике Алтай, ООО «Бета-11» и лица, осуществляющие несанкционированную торговлю в местах неустановленных для этих целей.
С лицами, осуществляющими выносную торговлю, велась разъяснительная работа о необходимости осуществления деятельности на территориях рынков, ярмарок района и города. В Ленинском районе это: ул.Попова, 70д, ул.Малахова, 77, на ярмарке ООО ТФ «Агреман» (ул.Попова, 70), рынке ОАО «Торгово-производственный комплекс Алтайского края» (пр-кт Космонавтов, 59). Перечисленные площадки функционируют постоянно в течение года. Так например, по адресу: ул.Попова, 70 (на территории бывшего рынка «Докучаево») изготовлены и установлены дополнительные лотки для пенсионеров, баннер о размещении торговой площадки для продажи овощей с садов и огородов. Проведены работы по укладке асфальтового покрытия, изготовлены и установлены лотки для пенсионеров по адресу: ул.Малахова, 77. На площадке организованы торговые места для продажи сельскохозяйственной продукции гражданами, ведущими личные подсобные хозяйства или занимающимися садоводством, огородничеством.
По итогам совещания администрацией района совместно с сотрудниками отдела полиции по Ленинскому району УМВД России по г.Барнаулу, Управлением ветеринарии Алтайского края, Управлением РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА по Алтайскому краю и Республике Алтай, представителями Ленинского отряда БГОО Народная дружина «Барнаульская» будут продолжены еженедельные рейды по ликвидации несанкционированной торговли на территории района.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна