-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 февраля 2019, 14:56

В Барнауле прошла акция по выявлению и ликвидации несанкционированных надписей на фасадах жилых домов и гаражах

Участниками акции стали представители Совета молодежи Ленинского района, выступающие активными борцами за санитарный порядок и чистоту на территории района.

Инициативу ребят поддержала администрация района. Попутно в рамках профилактических мероприятий молодые люди должны были выявлять и при необходимости фиксировать надписи экстремистского характера, а также надписи о возможном распространении наркотических средств.

Всего в ходе акции активисты молодежного движения выявили и закрасили надписи на восьми металлических гаражах и фасадах жилых домов.

Напомним, что согласно ст.27 (нарушение в области благоустройства территорий муниципальных образований), размещение объявлений и иной информации, не являющейся рекламой, в местах, не предназначенных для этих целей, а также самовольное нанесение рисунков и надписей на объектах благоустройства – влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц от одной до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пяти до пятидесяти тысяч рублей.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна