-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 мая 2018, 14:11

В Барнауле прошел праздник, посвященный Дню отца

Общество Социальная поддержка

29 апреля в Краевом кризисном центре для мужчин состоялся праздник, посвященный Дню отца в Алтайском крае. В мероприятии приняли участие представители барнаульских добровольческих отрядов отцов с детьми, которые являются активными участниками социально значимого проекта «Вместе с папой!».

Команды пап и детей приняли участие в увлекательном квесте на смекалку, ловкость, сплоченность. После успешного прохождения всех испытаний специалисты кризисного центра организовали для мужчин тренинг «Качества настоящего отца».

Праздник завершился семейной викториной, посвященной Дню Победы, по результатам которой всем участникам вручили ценные подарки от комитета по социальной поддержке населения города Барнаула. Дети подарили отцам открытки, сделанные своими руками на мастер-классе.

Справка. В Алтайском крае День отца празднуется в последнее воскресенье апреля. Дата установлена с 2009 года согласно Постановлению Губернатора Карлина А.Б. с целью укрепления института семьи и семейных ценностей, повышения социальной значимости отцовства.