-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 мая 2018, 07:58

В Барнауле проходят рейды по соблюдению Правил благоустройства

Специалистами администрации Центрального района ведется работа по обследованию строений, по приведению ограждений и фасадов зданий в надлежащее состояние.

На данный момент обследовано 988 домовладений района. Более 200 собственникам выданы предписания на устранения нарушений по неудовлетворительному состоянию фасадов и ограждений, составлено 15 административных материалов.

Кроме того, еще по 69 фактам направлены запросы по выявлению собственников земельных участков, после чего им будут выданы предписания на замену или покраску ограждений в соответствии с Правилами благоустройства города.

В случае невыполнения предписаний в установленный законом срок, материалы будут направлены на рассмотрение административной комиссии - за нарушение Правил благоустройства предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере до 3000 рублей. Кроме того, на собственников строений формируется исковое заявления в суд для обязывания проведения ремонтных работ. В настоящее время вынесено 17 решений.

Рейды по соблюдению Правил благоустройства продолжаются ежедневно.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна