-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 августа 2018, 11:24

В Барнауле презентуют книгу о детях войны, изданную ветеранской организацией

Общество Социальная поддержка

4 сентября в администрации Барнаула состоится презентация книги «Дети войны – духом сильны».

Напомним, Барнаульская городская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов стала победителем в конкурсе грантов администрации города Барнаула. В течение года членами организации был собран и систематизирован материал о жителях города и края, имеющих статус «Дети войны» и внесших значительный вклад в историю нашего города, страны, о наиболее значимых достижениях. Была проделана большая работа по сбору и обработке информации, записи воспоминаний, а также работа с документами из архива, музеев города.

В рамках проекта изготовлено 200 экземпляров книги памяти «Дети войны – духом сильны». Презентация издания будет приурочена ко Дню окончания второй Мировой войны. На мероприятие пригласят ветеранов, имеющих статус «Дети войны», а также членов организации, принимавших участие в сборе материалов и издании книги. 

В торжественной обстановке книги вручат ветеранам, передадут в школьные музеи, в ветеранские организации районов города. Для гостей и приглашенных будет организован концерт с приглашением коллективов города.

Смотрите также:


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна