-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 мая 2018, 14:21

В Барнауле презентовали возможности самореализации людей с ограниченными возможностями здоровья

Социальная поддержка

Консультационно-информационная программа «Имею право» для молодых людей с инвалидностью прошла 4 мая в банкетном зале «Версаль» в рамках Международного дня борьбы за права инвалидов. Мероприятие было организовано комитетом по социальной поддержке населения города Барнаула совместно с Центром социальных инициатив «Алтай-ПАРУС». 

В рамках мероприятия состоялась презентация возможностей самореализации людей с ограниченными возможностями здоровья. Молодые люди поделились историями успеха в сфере образования, трудоустройства, спорта, проектной деятельности, волонтерства.

Сергей Коркишко, руководитель Барнаульского отделения «Всероссийского общества инвалидов» презентовал возможности спортивной реабилитации инвалидов, а также самореализации в спорте. Сергей сам является инваспортсменом и принимает участие в краевых и всероссийских соревнованиях, показывая высокие результаты.

Юлия Мельник, специалист управления социальной защиты населения по городу Барнаулу, рассказала о своем опыте трудоустройства и самореализации в профессиональной деятельности, несмотря на физические ограничения здоровья. Также Юлия ответила на вопросы аудитории о направлениях работы центра занятости по трудоустройству   граждан с инвалидностью.

Справка. Международный день борьбы за права инвалидов учрежден ООН в 1992 году и отмечается во всем мире 5 мая. Цель этого дня — обратить внимание широкой общественности на проблемы, связанные с защитой прав людей с ограниченными возможностями здоровья.