-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 декабря 2017, 07:55

В Барнауле подготовят документ, регулирующий вопросы эксгумации и перезахоронения останков умерших

Общество

Тема обсуждалась на заседании Наблюдательного совета по вопросам похоронного дела при администрации г.Барнаула 21 декабря. Участники встречи также рассмотрели  вопросы финансово-хозяйственной деятельности муниципального унитарного предприятия «Специализированная похоронная служба» г.Барнаула.

На заседании предложено разработать нормативный правовой акт, который будет регламентировать порядок и сроки получения супругом или близким родственником разрешения на эксгумацию останков умершего с целью их дальнейшего перезахоронения. Документ также будет устанавливать требования к проведению эксгумации и перезахоронению на территории кладбищ города. При этом правовой акт не будет регулировать отношения, связанные с эксгумацией останков умерших для судебно-медицинской или криминалистической экспертизы.

По итогам заседания члены совета решили разработать проект документа и вынести его на рассмотрение Барнаульской городской Думы, сообщили в комитете по управлению муниципальной собственностью города Барнаула.