-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 августа 2017, 11:34

В Барнауле отметили всемирный День фотографии

В прошедшую субботу на площади Советов состоялось мероприятие, посвященное всемирному Дню фотографии. Организовали праздник администрация Железнодорожного района и СМИ «Комсомольская правда – Барнаул» и региональное отделение "Молодой гвардии".

Редакция «Комсомольской правды» заранее объявила конкурс фотографии среди своих читателей. Лучшие работы были размещены на площади на специальной стойке. Кроме того, на празднике было ещё несколько площадок – музей «Мир времени» представил экспонаты, связанные с тематикой мероприятия, художник-шаржист Данил Ростоцкий рисовал желающих, можно было сфотографироваться у стенда «Комсомольской правды». Но наиболее популярной стала площадка от Алтайского центра ездового спорта, ведь здесь с прохожими с удовольствием позировали собаки породы хаски.

На празднике была проведена викторина на знание истории фотографии, а также конкурсы на лучший рисунок и наибольшее количество селфи. Все участники получили призы, а все прохожие – фотографии на память и отличное настроение.