-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 декабря 2017, 11:18

В Барнауле отмечается улучшение основных социально-экономических показателей

Экономика и финансы

По информации городского комитета экономического развития и инвестиционной деятельности, показатели основных отраслей экономики, социальной сферы в Барнауле по итогам девяти месяцев 2017 года имеют, преимущественно, положительную динамику.

Так, в этот период улучшили свои жилищные условия 53 молодые семьи, это на 16 семей больше запланированного на текущий год. Среднемесячная начисленная заработная плата составила 29799 рублей и по сравнению с соответствующим периодом прошлого года выросла на 6,2%. На низком уровне сохраняется показатель зарегистрированной безработицы по отношению к численности трудоспособного населения, всего 0,4%. Сократилось количество зарегистрированных преступлений на 12,7%. Наблюдается рост промышленности, индекс промышленного производства составил 104,9%. Доля муниципальных услуг, предоставленных в электронной форме, превысила плановое значение на текущий год и составила 48,24%.

Справка. Между Правительством Алтайского края и администрацией города Барнаула заключено Соглашение о взаимодействии в области планирования социально-экономического развития на 2017 год. Соглашением закреплены 42 показателя, достижение которых обеспечивает развитие основных отраслей экономики, социальной сферы.