-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 апреля 2018, 14:17

В Барнауле подвели итоги краевого конкурса иллюстраторов

Культура

Участие в региональном конкурсе иллюстраторов для детей и подростков в возрасте от 11 до 18 лет приняло 70 детей Алтайского края, которые предоставили 87 своих работ. Оценивало материалы жюри конкурса, в которое вошли члены Союза художников России. 

Лучшими были признаны работы Анны Екшибаровой (14 лет), Александры Гладышевой (13 лет) и Миланы Паниной (14 лет). Все трое – воспитанницы детской художественной школы №2 г. Барнаула.  Жюри также особо отметило художественную выразительность работ Анастасии Яковлевой (16 лет, с. Староалейское) и Марии Русковой  (14 лет, г. Барнаул). 

Лучшими в номинации «Творческий подход» стали Ирина Фрейд из Новоалтайска, а также представители Барнаула Полина Игнатенко (11 лет), Влад Мантай (13 лет) и Юлия Токарева (15 лет).

Ольга Смуткина, директор Детской художественной школы №2 города Барнаула:

«Мы рады, что именно наша школа стала базой для проведения такого конкурса. Приятно, что наши воспитанники продемонстрировали  свой талант. Надеемся, что в следующем сезоне проекта примут участие еще больше наших ребят»

Все иллюстрации, созданные школьниками из Алтайского края в рамках регионального конкурса и загруженные на сайт проекта «Поколение М», получают шанс победить и на федеральном уровне. Главный приз конкурса «Иллюстратор» — возможность стать профессиональными иллюстраторами серии книг русских классиков издательства «ЭКСМО».

Организаторами мероприятия выступили творческо-благотворительный проект МТС «Поколение М» и детская художественная школа №2 г. Барнаула.