-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 июля 2018, 07:48

В Барнауле работает краевая передвижная фотовыставка «Я ищу маму!»

Общество Социальная поддержка
Краевая передвижная фотовыставка «Я ищу маму!» работает до 20 августа в здании администрации Ленинского района по адресу: ул.Георгия Исакова, 230. Экспозиция помогает ознакомить с информацией о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, она преследует цели широкой популяризации среди населения семейных форм устройства таких детей, направлена на формирование неравнодушного отношения граждан к проблемам общества, на укрепление семейных ценностей и профилактику социального сиротства.

Посетив выставку, жители Ленинского района могут также получить консультацию в отделе по охране прав детства районной администрации (ул.Георгия Исакова, 230, каб.9, 10, т.547413, 547390, в среду с 9.00 до 12.00, в четверг с 14.00 до 17.00). Специалисты  дадут разъяснения по вопросам семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получения заключения о возможности быть опекуном (попечителем), усыновителем либо получения заключения о временном пребывании ребенка-сироты в семье.

Получить квалифицированную консультацию специалистов по вопросам опеки (попечительства), а также информацию о временной передаче детей, нуждающихся в семейном устройстве, в семьи граждан, также можно обратившись в Барнаульский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №3 по адресу: г.Барнаул, ул.Юрина, 218, т.51-17-23.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна