-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 июля 2018, 15:59

В Алтайском крае завершается шахматная встреча «Матч дружбы»

Спорт

Участие в ней принимают юношеские сборные России и Китая. «Матч дружбы» проходит в пятый раз, впервые его принимает Белокуриха (а на территории России он проходил лишь во второй раз – два года назад шахматисты собирались в Петропавловске-Камчатском).

От каждой страны в команду вошли по восемь юных шахматистов. За сборную России играет четырнадцатилетняя представительница Барнаула Виктория Лоскутова. Также в рамках матчевой встречи проходит и взрослый поединок, в котором встретились российский гроссмейстер, победитель командного чемпионата мира Никита Витюгов и четырехкратная чемпионка мира, сильнейшая шахматистка мира китаянка Хоу Ифань.

Соревнования стартовали в воскресенье, их открыл врио заместителя председателя Правительства Алтайского края Андрей Щукин. Поединок российских и китайских шахматистов завершился вчера уверенной победой хозяев турнира. Сегодня в Белокурихе – день сеансов одновременной игры. Никита Витюгов сыграет против юных китайских шахматистов, Хоу Ифань – против российских, а тренер юношеской сборной России Михаил Кобалия – против всех желающих под открытым небом.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна