-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 сентября 2018, 12:58

В Алтайском крае впервые пройдет межвузовский праздник #СТУДБИЛЕТ22

Молодежь

7 сентября в районе пешеходной зоны на ул. Мало-Тобольская, а также на территории парка культуры и отдыха «Центральный» состоится межвузовский праздник #СТУДБИЛЕТ22.

Цель мероприятия заключается в объединении студенческой молодежи под девизом «Учись, живи и работай на Алтае!» В торжестве планируется участие всех университетов, а также организаций профессионального образования г. Барнаула.

На ул. Мало-Тобольской будет создан Студенческий Арбат, который объединит музыкантов, танцоров, художников, модельеров на интерактивных творческих площадках.

Также планируется работа образовательных и оздоровительных площадок. Так, студенты техникумов и колледжей Барнаула развернут «Мастерскую под открытым небом», где продемонстрируют серию мастер-классов по гончарному искусству, резьбе и росписи по дереву, изготовлению сыра и шоколада.

Кроме того, в рамках мероприятия состоится спортивный молодежный фестиваль «Вне зала», организованный Алтайским государственным техническим университетом им. И.И. Ползунова.

В парке культуры и отдыха «Центральный» пройдет акция «Сейф знаний», направленная на обмен художественной и учебной литературой. Также у студентов будет возможность создать из каждого сейфа арт-объект.

Во время торжества первокурссники прочтут клятву российского студенчества и примут участие во флэш-мобе «Мы одна команда».

Завершится праздник концертом студенческих коллективов и популярных исполнителей.

Стоит отметить, что на протяжении всего мероприятия планируется работа селфи-студии #СТУДБИЛЕТ22, различных фотозон, полевой кухни.

Напомним, межвузовский праздник пройдет при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края и Администрации г. Барнаула.