-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 мая 2018, 13:59

В Алтайском крае действует штормовое предупреждение

Безопасность

По данным Алтайского ЦГМС, регионе в конце дня 4 мая, сутки 5-го и ночью 6 мая ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду, местами порывы 22-27. Прогнозируются осадки в виде дождя, ночью 6 мая переходящие в мокрый снег, местами сильные осадки, в предгорьях очень сильные, 5 мая местами грозы. Ночью 6 мая местами образование временного снежного покрова, гололёдные явления. Похолодание.

В Барнауле 5-6 мая характер погоды ожидается такой же, как и в целом по краю. В конце дня 4 мая и сутки 5-го - дождь, временами сильный, порывы ветра до 10-15 метров в секунду. Ночью 6 мая дождь, преходящий в мокрый снег, гололедные явления, местами образование кратковременного снежного покрова, ветер северо-западный 9-14 метров в секунду. 

Управление ГОЧС города предупреждает, что в связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями возможно возникновение чрезвычайных ситуаций и происшествий, обусловленных обрывами линий электропередач и авариями на трансформаторных подстанциях, массовые короткие замыкания в частном секторе, обрушением слабозакрепленных конструкций, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий.