-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 февраля 2019, 10:28

Туристические возможности Барнаула обсудили представители отрасли

Туризм

Семинар, посвященный расширению туристических возможностей Барнаула, для представителей турфирм краевой столицы провел отдел по развитию туризма администрации города.

Вначале участники семинара ознакомились с обновленным номерным фондом гостиницы «Алтай», затем презентовали туристические проекты.

Так, проект для детей «Город профессий «Кидвиль» дает возможность ребенку попробовать себя в разных профессиях. Возможно, это поможет детям определиться с выбором жизненного пути. Не менее познавателен и увлекателен творческий центр «Ювелирная кухня», где можно не только узнать, как зарождалось ювелирное дело в краевой столице, но и поучаствовать в процессе работы, самому сделать украшение.

Дом-ресторан «Ясная поляна» на улице Льва Толстого порадует гостей блюдами, приготовленными из алтайских продуктов, и теплой домашней атмосферой.

Набирает популярность медицинский туризм. Например, в пантовом центре «Эликсир» предложат комплекс оздоровительных процедур, в центре пластической хирургии и косметологии «River» позаботятся о сохранении внешней привлекательности, клиника «Хелми» поможет восстановить здоровье в целом.

Также во время встречи была презентована сувенирная продукция, которую можно приобрести на территории туркластера.

Заведующая отделом по развитию туризма администрации города Татьяна Сибиркина отметила, что практика знакомства представителей туристической отрасли с новыми возможностями будет продолжена:

«Главная наша задача – помочь турфирмам в формировании целостного продукта для туристов, а также улучшить взаимодействие представителей турбизнеса между собой. В итоге выиграет потребитель»


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна