-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 мая 2018, 15:16

Труженица тыла Раиса Лысенкова отметила 90-летний юбилей

Общество

Сегодня, 24 мая, свой юбилей отметила труженица тыла Раиса Лысенкова. Федеральный инспектор в Алтайском крае Александр Заболотный от имени Президента РФ Владимира Путина поздравил с 90-летием Раису Григорьевну. По поручению Губернатора Алтайского края Александра Карлина и главы администрации города Сергея Дугина Максим Сабына, глава администрации Центрального района, и Марина Тибекина, заместитель начальника управления социальной защиты населения г.Барнаула, передали памятные подарки и поздравления, пожелав имениннице счастья и крепкого здоровья на долгие годы.

Раиса Григорьевна, будучи молодой девушкой, в годы Великой Отечественной войны работала на полях в колхозе Горьковской области. Собранный урожай передавался на фронтовые нужды. В мирное время Раиса Лысенкова переехала в Алтайский край и устроилась разнорабочей на завод «Ротор», проработав на предприятии 21 год.

Сейчас именинница поддерживает активный образ жизни. Раиса Григорьевна поблагодарила всех за поздравления и пригласила на свой 95-летний юбилей.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна