-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 апреля 2018, 09:00

ТОС «Комсомольский» отметил 5-летие со дня образования

Праздничное мероприятие, посвященное первому юбилею, общественники совместили с отчетной конференцией, где озвучили самые значимые свои достижения.

За 5 лет председателем в ходе личных приемов было принято более 140 жителей.  Проводились: ревизия, ремонт и покраска детских площадок, санитарная очистка территории микрорайона, в ходе которой, особенное внимание уделялось очистке территории бывшего стадиона «Мотор», рейды по восстановлению адресного хозяйства, ликвидации несанкционированной торговли и рекламы и т.д. На территории ТОС «Комсомольский» с 2015 года создано активное звено народной дружины.

Основным направлением деятельности Совета ТОС является привлечение жителей к решению вопросов благоустройства микрорайона.

Здесь был отмечен  вклад Марины  Глотовой, которая  поддерживает из года в год красоту и порядок во дворе  дома по ул.Эмилии Алексеевой, 66,

Татьяны Минаковой, благодаря которой преобразилась придомовая территория по ул.Эм.Алексеевой, 78.

Особую популярность у населения за прошедшие 5 лет приобрели традиционные культурно-массовые праздничные мероприятия, проведение которых стало возможным финансовой поддержке администрации города. Только в  2017 году  на реализацию программы «Наш район-наша гордость» ТОС «Комсомольский» получил из городского бюджета денежные средства в сумме 25900 рублей. Целью программы была организация праздничных мероприятий, таких ка День Победы, День защиты детей, День города, Новый год.

В микрорайоне развито социальное партнерство с предпринимателями и депутатами.  В 2013 году ТОС «Комсомольский» был признан победителем в конкурсе проектов общегородского значения среди некоммерческих организаций, что позволило реализовать проект по созданию спортивной площадке по ул.Эм.Алексеевой,68 на сумму 70000 рублей выделенную из бюджета города, а в 2016 году совместно с индивидуальным предпринимателем  Рустамовым была установлена детская площадка по ул. 13-я Западная.

Эти и другие победы стали возможны благодаря коллективу единомышленников, которых сплотила возле себя председатель ТОС Наталья Канашина.

Ее и ее команду с первым юбилеем на мероприятие пришли поздравить заместитель главы администрации Ленинского района, руководитель аппарата Наталья Челомбитко и руководитель районного отряда народной дружины «Барнаульская» Азер Алиев, коллеги по общественной работе.

Настоящим подарком к празднику стала победа ТОС в конкурсе грантовых проектов главы администрации города среди некоммерческих организаций    на строительство спортивной площадки по улице Эмилии Алексеевой, 78.