-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 декабря 2018, 16:19

Закон о тишине нельзя нарушать ни людям, ни животным

На заседании административной комиссии Ленинского района рассмотрено 11 дел. Все они касались нарушения тишины и покоя граждан. Нарушителям были назначены административные наказания в виде штрафов на общую сумму 5 100 рублей. С начала года за нарушение тишины и покоя к административной ответственности привлечено 361 лицо. Назначены административные наказания в виде штрафов на общую сумму 115 500 рублей.

В последнее время участились случаи поступления обращений граждан по вопросу громкого лая собак в квартирах.

Согласно закону Алтайского края от 06.12.2017 №96-ЗС «О содержании и защите домашних животных на территории Алтайского края» при содержании домашних животных в жилых помещениях владельцы домашних животных обязаны принимать меры по обеспечению тишины и покоя граждан в соответствии с законом Алтайского края. В квартирах и помещениях общего пользования в многоквартирных домах, жилых домах, жилых помещениях и помещениях общего пользования в общежитиях не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

- с 22 часов 00 минут до 8 часов 00 минут в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);

- с 22 часов 00 минут до 9 часов 00 минут в субботу, воскресенье и в установленные в соответствии с федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;

- с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут ежедневно.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна