-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 октября 2017, 14:44

ТОС «Юбилейный» отметил 20-летие

Общество

ТОС был образован в год 25-летия района, потому и получил свое название «Юбилейный». Он объединил в своих границах 70 многоквартирных домов, шесть детских садов, три школы и один вуз, расположенные на территории микрорайона.

20 лет его жители совместно с администрацией района, управляющими организациями, депутатами  благоустраивали  территорию, реализовывали грантовые проекты, проводили праздники. Только за последний год ТОС под началом своего председателя Натальи Данькиной стал победителем в конкурсе проектов по созданию, благоустройству и эффективному использованию детских и спортивных площадок. На десяти домах реализовывается проект  «Городская комфортная среда».

На торжественное мероприятие, посвященное юбилею ТОС, его активистов пришли поздравить коллеги, друзья и партнеры.

Галина Буевич, председатель Барнаульской городской Думы VII созыва:

«Наблюдая результаты работы ТОС «Юбилейный» не устаешь удивляться неуемной энергии и  юношескому задору, присущему жителям микрорайона. Вместе вы делаете наш город и Ленинский район краше, благоустроеннее, уютнее и комфортнее для проживания»

Подарком от Алтайского государственного института культуры - единственного вуза, расположенного на территории ТОС, и его ректора Галины Буевич стал творческий номер в исполнении студентов АГИК.

Анатолий Суворов, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания:

«Активная жизненная позиция жителей и Совета ТОС микрорайона «Юбилейный» всегда вызывает уважение, а конкретные дела доказывают, что вам по плечу любые трудности, из которых вы непременно выйдите победителями»

Начальник отдела по связям с общественностью администрации города Татьяна Барышева отметила, что  «Юбилейный» уникален в своем роде и является примером для других ТОС города во многих вопросах. Из 70 органов ТОС Барнаула только восемь перешагнули сегодня 20-летний рубеж и ТОС «Юбилейный» - один из них.

Вспомнили на празднике и о тех, кто стоял у истоков основания ТОС. Это его первые председатели Павел Гультяев и Галина Ефросиничева, бессменный член Совета ТОС Клавдия Морозова и десятки других жителей, активно участвующих в жизни микрорайона.

Юбиляров поздравили представители администрации района, управляющей организации ООО «ДЕЗ-2 Ленинского района»,   Ленинского отряда народной дружины «Барнаульская». Участие в концертной программе приняли творческие коллективы гимназии №131, хор ветеранов «Еще не вечер» (руководитель Ираида Легостаева). Стихи собственного сочинения, посвященные юбилею ТОС, подарила жительница микрорайона Галина Кулеш.