-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 февраля 2018, 15:13

Территориальная избирательная комиссия и администрация Ленинского района провела учебу с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий

Обучение прошли 108 председателей и секретарей УИК.

На специально организованной дня них учебе поднимались вопросы: «Актуальные вопросы организации работы избирательной комиссии по подготовке к выборам Президента РФ 18 марта 2018 года», «Реализация порядка подачи заявлений о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента РФ».

По данным темам выступили: заместитель главы администрации Ленинского района, руководитель аппарата Наталья Челомбитко, председатель ТИК Ленинского района Александр Загайнов, его заместитель Людмила Красильникова, секретарь Галина Шипулина, системные администратора ГАС «Выборы». 

Напомним, что в на выборах Президента Российской Федерации впервые избиратели, которые будут находиться в день голосования вне места своего жительства, вправе подать заявление о включении в список избирателей по месту своего нахождения в участковую избирательную комиссию. Прием заявлений в территориальных избирательных комиссиях и МФЦ ведется с 31 января и закончится 12 марта. С 25 февраля это можно будет сделать в участковых избирательных комиссиях.

В ходе встречи председатели и секретари участковых избирательных комиссий также получили возможность задать и другие интересующие их вопросы, касающиеся подготовки и проведения выборов 18 марта.

Всего в  день выборов на территории  Ленинского района будет работать 54 избирательных участка.