-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 августа 2017, 13:17

Спортивный праздник прошел на стадионе «Лабиринт»

Он собрал в День физкультурника команды организаций и предприятий, общественников и ветеранов Ленинского района

Еще до официального открытия здесь начались товарищеские матчи по мини-футболу среди детей и подростков, многие из которых в течение всего лета занимались на площадках проекта «Летний дворовый инструктор».

В традиционном параде-открытии приняли участие команды: Барнаульской водяной компании, Алтайского шинного комбината, управляющей компании «ДЕЗ-2 Ленинского района», Росгвардии, ветеранских организаций, органов территориального общественного самоуправления, администрации Ленинского района и просто сторонники здорового образа жизни. 

Александр Михалдыкин, глава администрации Ленинского района:

«Мы собрались на этом современном стадионе, чтобы продемонстрировать свою лучшую физическую форму и получить заряд бодрости и хорошего настроения. Желаю участникам сегодняшних соревнований страстных болельщиков, объективных судей, а главное заслуженных побед!»       

С показательными выступлениями перед участниками парада-открытия выступили воспитанники Центра киокусинкай карате.

Продолжили праздник спортивные состязания по стадионному ориентированию, стрельбе из лука, дартсу, шахматам, легкой атлетике. Ветераны приняли участие в веселых стартах, а общественники в игре-кругосветке.

Здесь же состоялся финал краевой эстафеты «80 дней здоровья Алтая», посвященный юбилею края. Она стартовала в мае 2017 года в г.Барнауле, 80 дней в 211 городах и селах Алтайскоготкрая проходили массовые зарядки, велопробеги, турниры и соревнования. Участие в ней приняли 9999 человек.  Сегодня эстафета  финишировала  в Ленинском районе города Барнаула.

В ходе всего мероприятия общественный порядок на стадионе поддерживали сотрудники отдела полиции и Ленинского отряда народной дружины «Барнаульская».