-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 февраля 2019, 13:55

Состоялась отчетно-выборная конференция Совета ветеранов Индустриального района

14 февраля в школе № 84 состоялась отчетно-выборная конференция местного отделения общественной организации «Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов» в Индустриальном районе города Барнаула. Сейчас состав организации насчитывает в своих рядах более 1 тыс. граждан пожилого возраста.

Итоги работы за отчетный период делегатам представила председатель районного отделения Раиса Бутина. Она отметила, что в своей деятельности организация тесно взаимодействует с администрацией Индустриального района, местным отделением Пенсионного Фонда России, социальными, культурными и медицинскими учреждениями Барнаула. Большое значение в докладе было уделено патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Совет ветеранов ведет работу по оказанию социальной помощи нуждающимся пожилым людям района, содействует просвещению пожилых людей в вопросах современного права, современных технологии ведения садоводческого хозяйства, вопросах поддержания здорового образа жизни, привлекает к активному участию как молодых, так и пожилых людей в значимых мероприятиях района и города, организовывает досуг пожилых людей по месту жительства.

В результате открытого голосования выбран председатель Совета пенсионеров Индустриального района Виктор Седельников.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна