-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 декабря 2018, 11:01

Снегоуборочная техника на дорогах Барнаула 6 декабря

Дорожное хозяйство

В ночь с 5 на 6 декабря силами МБУ «Автодорстрой» с дорог краевой столицы было вывезено 2165 кубометров снега. Для посыпки наиболее опасных участков проезжей части, спусков, подъемов израсходована 61 тонна песчано-соляной смеси. На городских улицах работала 91 единица снегоуборочной техники.

В ночную смену три автогредера, два снегопогрузчика и восемь самосвалов были заняты вывозом снега с проспекта Ленина в границах улиц Молодежной и Северо-Западной, а также на проспекте Социалистическом в районе Дворца спорта и на площади Сахарова. В Железнодорожном районе снегопогрузчики работали на ул. Северо-Западной. На Павловском тракте, проспектах Строителей и Красноармейском снежный вал откинут с помощью шнекоротора. В Ленинском районе снег вывозили с улиц Малахова, Титова,с пересечения улиц Гущина и Попова. В Индустриальном районе вывезен снег с улиц Георгиева, 50 лет СССР. На улицах Солнечная Поляна, А.Петрова, Ленинградская работал шнекоротор. В Центральном районе вывозили снег с улиц Партизанской, Чкалова, Кирова. В Октябрьском шнекоротор работал на П.Сухова, Смирнова,  Э.Алексеевой,40 лет Октября, Глушкова. Во всех районах города на прометании проезжей части дорог и тротуаров была задействована техника, оборудованная щетками и передними отвалами.

Сегодня, 6 декабря, на уборке дорог от снега задействовано 58 единиц техники, в том числе два пескоразбрасывателя, 20 коммунальных машин, три трактора со щетками и 14 тракторов с ковшами (КУН), один автогрейдер, два бульдозера. Четыре фронтальных погрузчика и 23 самосвала сегодня работают на погрузке и вывозе снега из города на снегоотвалы. 

67 дворников и 36 грузчиков очищают от снега подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши.

Снегоуборочная техника сейчас работает на всех проспектах и площадях города, вывоз снега продолжается с проспекта Социалистического, улиц Попова, Гущина и других.

МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна