-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 февраля 2019, 09:49

Снегоуборочная техника на дорогах Барнаула 19 февраля

Дорожное хозяйство

В ночь с 18 на 19 февраля силами МБУ «Автодорстрой» с дорог краевой столицы было вывезено 2892 кубометра снега. На городских улицах работали 104 единицы снегоуборочной техники. 

В ночную смену снег вывозили с проспекта Комсомольского, улиц Димитрова, Островского, Попова, Трактовой, 2-й Северо-Западной, Ляподевского, 8 Марта, П.Сухова, Юрина, бульвара 9 Января. Во всех районах города на прометании проезжей части дорог и тротуаров была задействована техника, оборудованная щетками и передними отвалами.

Сегодня, 19 февраля, на уборке дорог от снега задействованы 66 единиц техники, в том числе один пескоразбрасыватель, 15 коммунальных машин, шесть тракторов со щетками и 11 тракторов с ковшами (КУН), два бульдозера, один автогрейдер. Шесть фронтальных погрузчиков, два снегопогрузчика и 21 самосвал сегодня работают на погрузке и вывозе снега из города на снегоотвалы.

94 дворника и 42 грузчика очищают от снега остановки общественного транспорта, лестничные марши, подходы к пешеходным переходам.

Снегоуборочная техника сегодня работает на всех проспектах и площадях города, вывоз снега продолжается с улиц Юрина, пересечения улиц Телефонной и Г.Исакова, транспортной развязки на пересечении улицы Малахова и Павловского тракта, бульвара Медиков и др. Очищаются тротуары, остановочные павильоны, подходы к пешеходным переходам на улицах Крупской, Солнечной Поляне, Балтийской, Власихинской, Шукшина, Кавалерийской, В.Кащеевой, Монтажников, Гущина, Юрина, Г.Исакова, Попова, Малахова, Э. Алексеевой, Цеховой, Пионеров, П.Сухова, Г.Титова, Северо-Западной, Бульваре Медиков, Обском бульваре.

МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна