-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 января 2019, 10:30

Снегоуборочная техника на дорогах Барнаула 18 января

Дорожное хозяйство

В ночь с 17 на 18 января силами МБУ «Автодорстрой» с дорог краевой столицы было вывезено 2151 кубометров снега. Для посыпки проезжей части реагентами израсходовано 137 тонн песчано-соляной смеси. На городских улицах работало 103 единицы снегоуборочной техники.

В ночную смену снег вывозили с проспектов Ленина на участке от Нового рынка до улицы Северо-Западной, Комсомольского, Космонавтов, улиц Димитрова, Молодежной, Взлетной, Сиреневой, Э.Алексеевой, Малахова на участках от проспекта Космонавтов до улицы Юрина и от улицы Юрина до улицы Чудненко, Юрина в границах улиц Малахова и 2-й Северо-Западной, Северо-Западной в границах проспекта Ленина и улицы Гущина, 80-й Гвардейской Дивизии в границах улиц Э.Алексеевой и Г.Титова, бульвара Медиков, Павловского тракта, поселка Борзовая Заимка. Во всех районах города на прометании проезжей части дорог и тротуаров была задействована техника, оборудованная щетками и передними отвалами.

Сегодня, 18 января, на уборке дорог от снега задействовано 67 единиц техники, в том числе один пескоразбрасыватель, 16 коммунальных машин, три трактора со щетками и 13 тракторов с ковшами (КУН), один бульдозер, два автогрейдера. Шесть фронтальных погрузчиков, два снегопогрузчика и 23 самосвала сегодня работают на погрузке и вывозе снега из города на снегоотвалы. 

90 дворников и 41 грузчик очищают от снега подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши.

Снегоуборочная техника сегодня работает на всех проспектах и площадях города, вывоз снега продолжается с проспектов Ленина, Калинина, Комсомольского, Космонавтов, Социалистического, Строителей, Красноармейского, площади Победы, улиц Северо-Западной, Юрина, Сиреневой, Малахова, Пионеров, Профинтерна, Советской, 8 Марта, Воровского, Шевченко, Г.Титова, Парфенова, Аванесова, Загородной, Кутузова, Никитина, Пушкина, Ползунова, Л.Толстого, Анатолия, бульвара 9 января, Змеиногорского и Павловского трактов и др.

МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна