-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 февраля 2019, 10:03

Снегоуборочная техника на дорогах Барнаула 12 февраля

Дорожное хозяйство

В ночь с 11 на 12 февраля силами МБУ «Автодорстрой» с дорог краевой столицы было вывезено 2233 кубометров снега. Для посыпки наиболее опасных участков проезжей части, спусков, подъемов израсходовано 63 тонны песчано-соляной смеси. На городских улицах работала 91 единица снегоуборочной техники.

В ночную смену снег вывозили с улиц Никитина в границах улицы Челюскинцев и проспекта Красноармейского, Попова в границах проспекта Космонавтов и улицы А.Петрова, Матросова, Монтажников, Лазурной, 1-й Западной, 5-й Западной, П.Сухова, Центральной в селе Лебяжье, Павловского тракта. Во всех районах города на прометании проезжей части дорог и тротуаров была задействована техника, оборудованная щетками и передними отвалами.

12 февраля на уборке дорог от снега задействованы 72 единицы техники, в том числе два пескоразбрасывателя, 16 коммунальных машин, четыре трактора со щетками и 12 тракторов с ковшами (КУН), два бульдозера, два автогрейдера. Девять фронтальных погрузчиков и 22 самосвала сегодня работают на погрузке и вывозе снега из города на снегоотвалы.

90 дворников и 40 грузчиков очищают от снега остановки общественного транспорта, лестничные марши, подходы к пешеходным переходам.

Снегоуборочная техника сегодня работает на всех проспектах и площадях города, вывоз снега продолжается с проспектов Ленина, Красноармейского, улиц Попова, Юрина и др. Очищаются остановочные павильоны, подходы к пешеходным переходам на улицах Власихинской, Балтийской, Юрина, Павловском тракте.

МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.