-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 июля 2018, 18:39

В Барнауле провели ряд рейдовых мероприятий

С наступлением жаркой погоды и сезона отпусков барнаульцы и гости города все чаще выбирают отдых вблизи водоемов.
6 июля штаб по делам ГОЧС района совместно с сотрудниками управления по делам ГОЧС г. Барнаула, Научногородокской сельской администрации, отдела полиции по Ленинскому району УМВД России по г.Барнаулу и отдела государственного пожарного надзора, бойцами Ленинского отряда народной дружины «Барнаульская» провел ряд рейдовых мероприятий.
В Ленинском районе рейды проходят в необорудованных для купания местах на озере Пионерском (пос.Казенная Заимка), на озере, расположенном в окрестностях поселка Землянуха, искусственном водоеме на территории садоводства «Обь-1», на реке Обь в пределах территории района и на реке Ляпиха.
Справка: По данным управления ГОЧС города, в черте Барнаула находится 19 «диких» пляжей, которые, несмотря на запреты, традиционно посещают жители. Эти места обозначены специальными аншлагами «Купаться запрещено», а с целью контроля безопасности людей на водных объектах составлены графики регулярных рейдов. В них участвуют сотрудники районных штабов по делам ГОЧС, государственной инспекцией по маломерным судам, полиции, бойцы отряда народной дружины «Барнаульская» и специалисты комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. С любителями пляжного отдыха в непредназначенных для этого местах проводят разъяснительные беседы, им выдают памятки о том, как вести себя на воде и как оказать первую помощь утопающему.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна