-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 января 2019, 16:27

Сергей Дугин: «Главная задача городских служб, участвующих в организации праздника Крещения, – обеспечить максимальную безопасность»

Общество Безопасность

В преддверии одного из главных православных праздников глава города Сергей Дугин побывал в Крещенском городке, который в считанные дни вырос на реке Оби между Речным вокзалом и набережной. Снежная часовня, ледяной крест, иордань, купель, освещение, бани, раздевалки – практически все готово к проведению праздника. Выполняются завершающие штрихи.

Главная цель выездного совещания, в котором участвовали представители полиции, ГИБДД, МЧС, государственной инспекции по маломерным судам, дорожных служб, – обеспечение безопасности барнаульцев.

Глава города отметил, что этому необходимо уделить повышенное внимание:

«Обследовали площадку, лестничные марши, купель, посмотрели подключение электроэнергии, часовню. Главное для нас – обеспечение безопасности. Сошлись воедино несколько факторов: в этом году Крещение выпадает на выходной, плюс погода достаточно теплая. Поэтому ожидается большее, чем обычно количество участников. Все городские службы, причастные к проведению праздника, должны быть в состоянии повышенной готовности».

В силу того, что толщина льда приближается к 50 см, на льду одновременно могут находиться 50 человек, рядом с купелью – не больше десяти.

Пробы воды, взятые специалистами Роспотребнадзора, соответствуют санитарным нормам.

Для обеспечения максимальной безопасности глава города поручил организовать дежурство спасателей и водолазов, полиции, активистов народной дружины «Барнаульская»; а также торговлю горячим чаем и свежей выпечкой; место для дополнительной парковки автомобилей. В случае необходимости выезды дежурных бригад скорой медицинской помощи будут осуществляться в приоритетном порядке.

Справка: Работы по строительству Крещенского городка выполняет МБУ «Автодорстрой» г.Барнаула. Демонтаж будет выполнен 20 января. Для обеспечения безопасности после демонтажа будет ограничен доступ к р.Оби в районе проведения мероприятий.

Фото: Андрей Чурилов 

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна