-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 апреля 2018, 14:39

Семинар по вопросам охраны труда провели в администрации Барнаула

Общество Бизнес

В рамках проводимого в Алтайском крае месячника безопасности труда, приуроченного к Всемирному дню охраны труда (28 апреля) в администрации Барнаула 19 апреля провели очередной семинар по актуальным вопросам охраны труда.

Участники обсудили требования законодательства в сфере охраны труда, осуществление федерального, государственного надзора за выполнением законодательства о труде; требования к проведению периодических медицинских осмотров и состояние профессиональной заболеваемости на территории города; подходы к снижению рисков в сфере охраны труда, финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников.

Руководители и специалисты по охране труда организаций и предприятий города в ходе семинара смогли задать интересующие вопросы представителям Государственной инспекции труда в Алтайском крае, Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, Алтайского краевого союза организаций профсоюзов, Государственного учреждения – Алтайское региональное отделение Фонда социального страхования РФ и соорганизаторам семинара общества с ограниченной ответственностью «АТОН – Экобезопасность и охрана труда».

По окончанию семинара проведен розыгрыш лотерейных билетов, которые участники семинара получали при регистрации. Представитель компании «АТОН – Экобезопасность и охрана труда» вручил обладателям счастливых билетов сертификаты на прохождение обучения по охране труда, пожарной безопасности, на проведение специальной оценки условий труда, а также косметические средства для защиты кожи рук.