-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 сентября 2018, 12:20

Продолжается реализация приоритетного проекта «Комфортная городская среда»

Благоустройство

Первый заместитель главы администрации города по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолий Воронков провел выездное совещание по проверке реализации федерального приоритетного проекта «Комфортная городская среда».

«Сегодня смотрим первые результаты работы. Сквер адмирала Кузнецова требовал реконструкции, именно поэтому барнаульцы выбрали его в результате открытого рейтингового голосования. При ведении работ необходимо прислушиваться к пожеланиям жителей» - такую задачу участникам выездного совещания поставил Анатолий Воронков.

В сквере адмирала Кузнецова полностью демонтировано и вывезено асфальтовое покрытие, убраны старые кустарники, выполнен частичный монтаж поребрика, закладных деталей под опоры линий уличного освещения, уложено примерно 50% плиточного покрытия. Выполнена планировка территории. После окончания работ предусмотрена установка парковых диванов, урн, обустройство газонов, озеленение. Общая готовность объекта приближается к 45%. Работы ведутся в соответствии с графиком.

Участники совещания убедились, что работы ведутся в соответствии с проектом, подрядчик заверил, что уложится в установленные сроки. Контроль за ходом работ ведут администрация Индустриального района, АО «Барнаулкапстрой», общественность.

Главный специалист отдела строительного контроля АО «Барнаулкапстрой» Сергей Пышкин отметил, что существенных замечаний нет, мелкие недочеты устраняются оперативно.

Кроме того, в настоящее время на площади Мира в Ленинском районе завершается реконструкция фонтана. Он станет светодинамическим, из двух взаимодополняющих композиций.

«Другого такого фонтана в городе нет»,- считает инженер компании «Водный мир» Сергей Черданцев. 

Пробный пуск фонтана планируется в 20-х числах сентября. Готовность работ на объекте в целом приближается к 80%.

Председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Антон Шеломенцев сообщил, что в Октябрьском районе ведутся подготовительные работы к реконструкции сквера Химиков – территория очищается от зарослей, идет подготовка к монтажу освещения. Реконструкция будет завершена к концу октября.

В стадии завершения работы на ул. Молодежной. Уложено 80% плиточного покрытия, осталась установка малых архитектурных форм, обустройство газонов.

Фото: Андрей Чурилов

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна