-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 августа 2018, 10:16

«Разделяя – сохраняю»: 630 килограммов макулатуры сдали барнаульцы на переработку

Экология

25 августа отдел по охране окружающей среды администрации города совместно с активистами общественной организации «Мусора.Больше.Нет» организовали и провели ежемесячную акцию по раздельному сбору отходов. Цель акции – обратить внимание жителей на экологические проблемы природных ресурсов, развить культуру безотходного потребления.

На площадку у Агропарка (пр-кт Космонавтов,8/2), где состоялась акция, пришли барнаульцы всех возрастов. Они приносили пластик, стекло, металл, макулатуру, бытовую технику, одежду для нуждающихся, а также необходимые вещи для приюта животных Ласка.

Было собрано около 460 килограммов стекла и металла, 630 килограммов макулатуры и около 12 кубометров полимерных отходов.

Также в этот день горожане (по предварительной заявке) могли воспользоваться услугой «Экотакси» по вывозу раздельного мусора и передаче его на переработку. Экотакси объехало 17 адресов.

По словам организаторов, акция «Разделяя – сохраняю» набирает популярность среди жителей города, каждый раз количество участников и собранного вторичного сырья увеличивается.

Напомним, практиковать раздельный сбор отходов можно не только во время таких акций - на территории города установлены специальные контейнеры для сбора полиэтиленовой тары. Найти ближайший к дому или офису контейнер можно с помощью карты

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна