-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 апреля 2019, 09:51

Проверка по обращению местной жительницы в интересах своего сына - инвалида с тяжелой формой заболевания

Прокуратура г. Барнаула провела проверку по обращению местной жительницы в интересах своего сына - инвалида с тяжелой формой заболевания.

Установлено, что в сентябре 2001 года постановлением администрации Ленинского района г. Барнаула   сын заявительницы поставлен на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении среди инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов. Однако в связи с имеющимся у него заболеванием, которое относится к перечню тяжелых форм, при котором невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, ему должно было быть предоставлено вне очереди жилое помещение по договору социального найма. Длительное не предоставление жилья вынудило заявительницу обратиться к прокурору.

Прокурором города в интересах сына заявительницы в Центральный районный суд г. Барнаула направлено исковое заявление с требованием к администрации города Барнаула внеочередного предоставления благоустроенного жилого помещения, соответствующего санитарным и техническим нормам.

В настоящее время, по решению суда, удовлетворившего требования прокурора, инвалиду по договору социального найма предоставлена благоустроенная квартира в черте города Барнаула.

 

 

Старший помощник прокурора г. Барнаула

 юрист 1 класса                                                                                              О.П. Белоус