-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 декабря 2018, 15:12

Прокуратура Октябрьского района Барнаула направила в суд уголовное дело о причинении смерти по неосторожности

Сотрудники прокуратуры Октябрьского района Барнаула направили уголовное дело о неосторожном причинении смерти малолетнему в Октябрьский районный суд г. Барнаула для рассмотрения по существу.

В ходе расследования установлено, что обвиняемый в августе-ноябре 2017 года, выполняя по просьбе своих родственников работы по монтажу электропроводки в пристройке их частного дома, не имея специальных познаний в сфере таких работ, допустил повреждение изоляции кабеля проводки в стене дома, не смонтировав надлежащим образом заземление, оставив провод заземления свободно свисать со стены и лежать на земле во дворе дома, касаясь металлических предметов.

27.06.2018 малолетний потерпевший, играя во дворе дома, дотронулся до металлических предметов, которые находились под напряжением вследствие касания их данным проводом, и был поражен техническим электричеством, от чего скончался на месте происшествия.

Действия обвиняемого квалифицировали по ч. 1 ст. 109 УК РФ. Вину в предъявленном обвинении мужчина признал полностью.

Расследование производилось следственным отделом по Октябрьскому району г. Барнаул следственного управления Следственного комитета России по Алтайскому краю.

И.о. прокурора Октябрьского района г. Барнаула, советник юстиции С.В. Бондаренко

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна