-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 марта 2018, 18:06

Презентация портала нашвыбор2018.рф

13 марта 2018 года председатель Избирательной комиссии Алтайского края Ирина Акимова и директор Алтайского филиала «Ростелеком» Сергей Лавренюк рассказали об организации системы видеонаблюдения в Алтайском крае и презентовали портал нашвыбор2018.рф.

На 227 избирательных участках города Барнаула установлено оборудование, предназначенное для видеонаблюдения и трансляции изображения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» системы видеонаблюдения.

Возможности данного портала были продемонстрированы на базе участковой избирательной комиссии №220 (общежитие ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И.Ползунова», пр-кт Комсомольский, 71).

Алтайский филиал «Ростелеком» использовал для проекта компактные IP‑камеры с флеш-накопителем, работающие без компьютеров, с возможностью передачи картинки в HD-качестве. Они одновременно записывают данные на карту памяти и транслируют их в центры обработки данных.

Камеры установлены таким образом, чтобы давать максимально широкий угол обзора, учитывая конфигурацию помещения. На каждом избирательном участке размещается две камеры с перекрестным обзором, которые обеспечивают видеонаблюдение в местах голосования и подсчета голосов.

Чтобы следить за ходом голосования, любой гражданин, находящийся на территории Российской Федерации, может в день выборов зайти на портал нашвыбор2018.рф. Регистрация на портале не требуется.